Schulpastoral

Bistum Regensburg

Für die verschiedenen Schularten gibt es Koordinator/innen .
Sie unterstützen die einzelnen Mitarbeiter/innen vor Ort und leiten die Austauschtreffen,
die zweimal im Jahr stattfinden.

Koordinatorinnen20 21

Die KoordinatorInnen erreichen Sie unter

AK Berufliche Schulen: Barbara Knechtel, Nabburg      Kontakt: knechtel@schulpastoral-regensburg.de 

AK Kirchliche Schulen: Johann Staudner, Cham          Kontakt: staudner@schulpastoral-regensburg.de

AK Förderschulen:

Marion David, Deggendorf       und                              Kontakt: david@schulpastoral-regensburg.de    und

Jürgen Grundl-Dötsch, Eschenbach                            Kontakt: grundl-doetsch@schulpastoral-regensburg.de

AK Regensburg (GMS): Monika Gaßner, Schierling       Kontakt: gassner@schulpastoral-regensburg.de

AK Ost (GMS, FöS): Petra Graichen, Roding                 Kontakt: graichen@schulpastoral-regensburg.de

AK Nord (GMS): Ulrike Nübler, Burglengenfeld              Kontakt: schulbeauftragte.nuebler@posteo.de

AK NordNord (GMS, FöS): Elisabeth Ponnath, Weidenberg       Kontakt: ponnath@schulpastoral-regensburg.de

AK Süd (GMS, FöS): Susanne Noffke, Regensburg       Kontakt: susanne.noffke@bistum-regensburg.de

  Organigramm20